Наверх
г. Орел, ул. Приборостроительная, 13
Схема проезда
телефоны (4862) 50-85-3050-85-30, 63-25-6863-25-68, 8(953)816-06-988(953)816-06-98 Сбережем тепло вместе!
Обратная связь
Полезно знать / Почему на пластиковых окнах образуется вода

Почему на пластиковых окнах образуется вода

Почему на пластиковых окнах образуется вода - фото Не успели вы порадоваться долгожданным приобретением – заменой старых деревянных рам на новые пластиковые, как сразу же обратили внимание на капли воды на стекле. Первое, что в такой ситуации приходит в голову – это брак. Но прежде чем бить тревогу и звонить в гарантийный сервис оконной компании – исполнителя услуг, необходимо изучить ситуацию более внимательно. Для начала нужно понять – что такое конденсат, те самые капли воды на стеклопакете, которые порой преобразуются в ручейки, и как следствие на подоконнике образуется лужа.

 

Конденсат – это всем нам знакомое явление из физики, когда при охлаждении пар преобразуется в воду. А какой самый холодный предмет в комнате? -конечно стеклопакет. Но должен ли конденсат образовываться на новом пластиковом окне, ведь планируя замену старых рам, вам и в голову не могло прийти, что вы можете столкнуться с такой проблемой. И ответ тут неоднозначный, так как причиной такого явления могут служить различные факторы, такие как:

1. Высокая влажность в помещении (для города Орел в холодный период должна быть в пределах 30 – 45 %),

2. Низкая температура в помещении (в холодный период в городе Орле температура должна быть в пределах 18-20 С),

3. Установлен однокамерный стеклопакет (два стекла) вместо двухкамерного (три стекла),

4. Отопительная батарея перекрыта подоконником, что препятствует правильной циркуляции теплого воздуха,

5. Отсутствие вентиляции в помещении – комната не проветривается,

6. Негерметичность окна,

7. Некачественный монтаж.

   Вот и получается, что, исходя из вышеперечисленных причин, результатом образования конденсата может служить, как нарушение норм эксплуатации пластиковых окон заказчиком, так и недобросовестное оказание услуг по остеклению оконной компанией. Чаще всего конденсат на окнах образуется в таких комнатах, как детская, по причине отсутствия нормальной вентиляции, так и на кухне, по причине высокой влажности. Что бы максимально застраховать себя от образования такого явления, необходимо в первую очередь обратить внимание на стеклопакет. Не экономить на стеклопакете и устанавливать только двухкамерный (в три стекла) и желательно с энергосбережением.

← к списку статей

Отправка заявки на замер

captcha

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с
Политикой о защите персональных данных

Акция Теплые окна